Cheating-death - это античитерская программа, отслеживающая читеров. Понятно, что для правильной работы, программа должна быть установлена на сервер, как устанавливаются всякие моды. Но C-D отличается тем, что помимо серверской программы, существует еще и клиентская программа, которую геймеры должны ставить себе на компьютер в этом-то и весь геморой. Cheating-death сильно мешает не только читерам но и нормальным игрокам. Почему? Казалось бы все очень просто, тыркнул в проге на update обновил. Но веся проблема заключается в том, что какие-то серверы, временно заброшенные ленивыми админами вовсе не обновляют свой атичит, другие обновляют. Вот и получается что на нескольких серверах разные версии C-D. Чтож из-за этого две клентские проги на компьютере держать ? Плюс еще старую версию подчас и не найдешь в интернете, т. к. все всё обновляют. Я стараюсь вообще не играть на серверах с C-D, но таких, к сожалению становится всё меньше и меньше. Было когда-то очень удобно играть на серверах, оснащённых системой VAC, но из-за по каким-то причинам 1.5 серверов с такой системой не осталось. Хотя теперь, когда OGC прикрыли, может быть столь стремительно сменявшиеся версии C-D чуть-чуть притормозят.... Не знаю.
  Теперь вот что, сейчас ниже вы сможете скачать и клиентский и серверский C-D. Но предупрежу вас сразу : обновлять здесь версии я не буду. Понятно почему, потому что за одну неделю эти парни по 10 версий сменят. Ну это конечно шутка, но все же. Так вот, я не понимаю зачем сюда надо пихать более новые версии, если в самой программе есть кнопка update, которая сразу загружает и инсталит всё автоматически. Это гораздо удобнее. Хотя, впрочем, это относится в большей части к клиенту. У сервера там по-другому. Так что сервер я тоже иногда буду обновлять. Хотя впрочем если вы решили замутить какой-нибудь простенький сервак в локалке, тогда вам необязательна самая передовая верся C-D. А лучше его вообще не ставить. =)