Сайт All Facebook сообщает о том, что информация, а именно контактные данные о пользователях социальной сети Facebook будет доступна партнёрским сайтам и разработчикам приложений, конечно же при полученном разрешении пользователя.

Своё несогласие с данным нововведением высказали специалисты по безопасности. Компания Sophos призывает пользователей Facebook удалить свои контактные данные с этого ресурса, что убережет их, как минимум, от спама, массовых SMS-рассылок.

Напомним, что без подтверждения пользователя, контактные данные переданы не будут. Большинство же даже не заметит изменений в стандартном уведомлении с добавленным новым пунктом о том, что их данные будут предоставлены сторонним приложениям или сайтам, а именно согласие на распространение номера телефона и почтового адреса, отметил сайт All Facebook.

Представитель Facebook сообщил, что данные о пользователях на сторонних сайтах, могут находиться до момента существования аккаунта на Facebook. После чего они должны их удалить, – согласно правилам сайта. Возможны исключения, в случаи дополнительного согласия пользователя на хранение данной информации сайту. По рекомендациям администрации Facebook, пользователям следует внимательно следить за предоставляемыми данными сторонним сайтам и приложениям.