ТИЦ, тематический индекс цитирования – показатель доверия к сайту поисковой системы Яндекс, с нижней планкой в 0 и без верхних ограничений. Чаще всего встречаются сайты с ТИЦ 0 и 10.

http://seo-consult.com.ua/wp-content/uploads/2011/01/tic.jpg

В деятельности вебмастера, продающего ссылки со своих сайтов, этот показатель является одним из самых важных факторов ценообразования, по факту формируя размер дохода.
Прежде, чем озвучить свои мысли по поводу наращивания ТИЦ, хочу еще раз отметить, что уровень доверия определяет ТИЦ, а не оборот, так что эта «пузомерка» только косвенно влияет на ранжирование.

В Интернете в вольном доступе существует много баз и вариантов наращивания ссылок, которые помогут Вам поднять ТИЦ и как результат заработать больше на Вашем сайте. Если обобщать накопившейся опыт – количество ссылок играет роль, но первоочередное их качество.

Совет 1

Зарегистрируйтесь в Яндекс каталоге, прирост пузомерки от 1,5 до 3 раз гарантирован. Если проект трастовый , сателлитов это не касается, то продажа ссылок далеко не единственный способ для заработка на нем, а раз так, то на платной основе Вас точно примут.

Совет 2

Обосновавшись  в Яндекс каталоге, пройдитесь по ближайшим соседям. Да, заядлые конкуренты на Вас ссылку никогда не поставят, но если это крупный тематический портал, форум или новостной ресурс – спешитесь с вебмастером и договоритесь об обмене или покупке. Достигнутый результат +100 – +350. Работа трудоемкая, так что на долго Вас не хватит. Идем к совету 3, который помогает даже тогда, когда невозможны первый и второй.

Совет 3

Покупаем ссылки. Решающие факторы в этом вопросе – наличие в ЯК в близкой к Вам рубрике, высокий ТИЦ, тематичность контента. Оптимальным в этом смысле инструментом является Миралинкс. Довольно большой выбор площадок, а ихний внутренний MR ранк дает понимание о индексации статей в целом. Даже если площадка хорошо индексируемая, купите на статью пару постовых на Блогуне или прогоните по социальным закладкам. Самое главное в совете 3, что если грамотно работать по анкорам, то можно достигнуть основной цели поискового продвижения – высоких позиций  горячо любимой поисковой системе Яндекс.