Я уверенна, что большинство "интернет-деятелей" имеют в своем арсенале пару-тройку сайтов женской тематики. Данный подвид ресурсов имеет комплекс факторов, с помощью которых зарабатывать становиться проще, легче и доступнее.

Почему иметь "женский сайт" ЭТО ВЫГОДНО?

Востребованность. Ваша потенциальная аудитория - это половина пользователей интернета. Ведь, несмотря на профессиональные различия и личные интересы, женщины по своей сути всегда неравнодушны к сплетням, любви и способам стать красивее, стройнее, обаятельнее...

Доступность. Зарабатывать на женской тематике может каждый, даже домохозяйка. Если разработка сайта и его раскрутка для Вас совершенно новые понятие, то закажите всю эту "суету" у специализированной компании, например "Инвеб". После чего, Вам будет нужно только наполнить содержанием уже технически полностью готовый сайт.

Лояльность. Слабый пол более положительно относится к рекламе и переходит по ярким тизерам-баннерам-объявлениям очень охотно. А значит CTR растет, а с ним и Ваша прибыль увеличивается.

Вечные темы. Никто и никогда не будет Вас пинать за то, что тема статьи давно всем известна. Согласитесь, вопрос "зачем нужен seo-блог" задают намного чаще, чем "для чего в тысячный раз писать о том, как познакомиться с парнем". На вечные темы и писать можно вечно, не повторяясь ни разу.

Доступный и дешевый контент. Вам необязательно нужно быть ГУРУ в женских проблемах, чтобы создавать интересный контент. К тому же такие "женские статьи" можно купить на любой бирже статей за неприлично низкую цену.
Суммируя все вышесказанное, делаем вывод: женский трафик - это бесценный источник дохода.

Как заработать на женском трафике:

Контекстная реклама - идеальный вариант для большинства сайтов вне зависимости от посещаемости и тематики. Я больше всего люблю Google Adsense - хорошая цена за клики, отсутствие особых требований, честность и стабильность.

Баннерная реклама. Искать рекламодателя можно самому или воспользоваться услугами любой баннерной сети.

СМС-партнерки. Существуют много ресурсов, которые предлагают гороскопы, тесты и другие услуге в платное пользование посредством СМС. Их преимущество в том, что осуществить оплату очень просто, как правило, цена на такие услуги небольшая, а значит и потенциал для заработка не плохой.

Партнерские программы интернет-магазинов. Если Ваш сайт обо всем, что интересует женщин, то выбрать идеальную партнерку сложно. Такой вид заработка я бы порекомендовала узкоспециализированным ресурсам. Например, блогу о тайнах ароматов - партнерку магазина элитных духов, ресурсу о тонкостях моды и стиля - сотрудничество с интернет-магазином женской одежды, порталу для мамочек - партнерку детских сказок. Словом, предложение партнерской программы в идеале должно интересовать всю Вашу аудиторию. А иначе результат будет совсем никакой.

Спецпредложения заточенные под "женский трафик":

Тизерная сеть ladycash.ru предлагает тизеры или новостные информеры. Оплата за переход - 1 рубль, принимаются сайты с посещаемостью от 50 человек с поисковым трафиком. Это идеальный вариант для женских ресурсов - CTR от 1,5 до 3% и выше. Качественные картинки привлекают к себе внимание и посетительницы с удовольствием на них кликают.

womenclick.ru - рекламная сеть для женского трафика, где невысокие цены за переход (0,28 - 0,3 рубля) перекрываются отличным форматом подачи и высоким CTR. Если посещаемость Вашего сайта больше 200 человек в сутки, с Вами будут сотрудничать.
gnezdo.ru - целый комплекс для заработка на женском трафике: тизерная сеть, витрина магазина, обмен. Принимают сайты с минимум 500 уников в сутки.

Женский трафик всегда будет прибыльным, если умело использовать предложенные мной источники его монетаризации. Главное - грамотно вписать рекламу в дизайн сайта. Для себя выбирайте 2-3 метода и смело комбинируйте их. Уверенна, результаты Вас только порадуют.

on-line-job.net