Блог – сайт, представляющий собой интернет-дневник, который на регулярной основе пополняется записями, связанными с жизнью его владельца. Для чего же заводят блоги и какие преимущества он даёт? Прежде всего, блог - это отличная возможность рассказать о себе и своих интересах, найти единомышленников и обмениваться между собой мнениями, советами, идеями, оказывать друг другу помощь в каких-либо вопросах. Вы можете буквально всему миру поведать о своей жизни и примечательных событиях происходящих в ней! Тут прямая аналогия проходит с обычным дневником, только блог – это уже публичный дневник.

Если Вы являетесь владельцем сайта, продаете свои товары или услуги в Интернет, то блог может выступить в качестве самого лучшего инструмента создания доверительных отношений с Вашей целевой аудиторией. Приходя на Ваш веб-ресурс, посетители будут знакомиться с Вами, узнавать о Вашей жизни и начнут доверять Вам гораздо больше, нежели раньше. Кроме всего прочего, наполняя свой блог ценной и полезной информацией, предоставляя качественные товары и услуги, Вы постепенно формируете за собой звание специалиста в какой либо сфере. Ну а не менее важным стимулом к созданию своего блога могут послужить способы заработка в Интернет.

Практически все виды заработка, относящиеся к обычным сайтам применимы и к блогу: контекстная реклама, участие в партнёрских программах, продажа ссылок, предоставление рекламных площадок для других сайтов и блогов, размещение платных постов и статей. Помимо этого есть ещё один популярный способ заработка в Интернете, присущий только блогам – участие в системе Блогун. Суть участия в данной системе заключается в том, что владельцы сайтов и других блогов заказывают Вам различного объёма написание постов, описывающих их товары или веб-ресурсы, за что хорошо могут заплатить. Как Вы, наверное, уже понимаете, перспектив для создания своего блога более чем достаточно, так зачем же тогда откладывать?

http://csportal.mybb.ru/