Если коротко, то почти никак не влияют. Существует миф в среде SEO специалистов, что чем больше у сайта PR или ТИЦ, тем он лучше, качественнее и ссылки с него купить дороже. Я лично никогда не понимал откуда растут ноги у этого слуха и всегда в нём сомневался. И вот по каким причинам.

Да, сайты различаются по параметру ТИЦ, но он не влияет ни на поисковую выдачу, ни на вес ссылки с этого сайта. По крайней мере на сегодняшний момент. Если вы хотите нарастить ТИЦ своему сайту, то будет не верным решение покупать ссылки с сайтов, ТИЦ которых от 100 и выше. Такие ссылки могут вообще вам вес не передать. Но если купить несколько хороших ссылок с СДЛ сайтов, которые в спаме, сапе и прочих делах не заподозрены, но ТИЦ которых, скажем 10 или 20, вес вам передастся хорошо.

Т.е. сегодня тупо смотреть на ТИЦ уже не выходит, не дает это должного эффекта. И хотя все ссылочные биржы всё ещё оценивают стоимость размещения ссылки основываясь на показаниях ТИЦ, я бы оценивал трафик проектов, их ориентированность на человека и чистоту входящих на этот сайт ссылок. Да, это гораздо сложнее, но зато и результаты может дать просто ошеломляющие.

Поэтому мой вам совет, если вы хотите сделать хороший сайт не стоит наращивать ему ТИЦ, лучше наростите хороших входящих ссылок и привлеките посетителей.