http://gallery.pub.goha.ru/gals/games/2010/01/15/wowsite/orig/a0b6b48ae9208ec67f64e7d395de5a68.jpg

Паладин («пал», «пала», «палыч») – тоже класс уникальный, доступный только Альянсу. «Пал» сочетает качества воина, «приста» и шамана: он неплохо справляется с «танкованием», владеет исцеляющей магией, а также умеет создавать над дружественными персонажами полезные ауры и благословления («блессы»). Благие чары повышают силу, интеллект и защищают от вредных заклинаний. Паладин может носить латы (Plate), но усредненность всех параметров ставит под вопрос его необходимость в группе. Взять «пала» стоит, пожалуй, только из-за аур и блессов.

Характеристики, которые нужно прокачивать: Сила (Strength), выносливость (Stamina) и интеллект (Intellect).

В PvP задача паладина примерно та же, что и у шамана: лечить членов группы и обеспечивать их аурами. Паладин не является DPS-классом, но его способности к лечению позволяют ему выжить в сложной ситуации и даже выиграть бой «один на один».

Оптимальная раса – люди (Альянс). Сила духа и специализация в мечах перевешивают бонусы других рас. Хотя бывают исключения, все зависит от специализации персонажа.

Хранитель Света Небес, паладин помогает своем союзникам: он может окружить их святой аурой или благословить их, чтобы уберечь от вражеского урона и улучшить их показатели. Паладин носит тяжелые доспехи и даже в самом горячем бою способен не только противостоять страшным ударам, но и исцелять раненых и воскрешать убитых. Он сражается тяжелым двуручным оружием, оглушает врагов, уничтожает нежить и демонов и вершит над противником суд с помощью заклинания «Священное возмездие». Паладин – «оборонный» класс, его задача – выстоять в бою.
Паладин хорош в ближнем бою и неплохо владеет магией. Это идеальный персонаж для группы, поскольку он обладает способностями исцеления и благословения и рядом других навыков. Он может окружить святой аурой всех игроков своей группы одновременно, а к некоторым отдельным участникам применить заклинание благословения. В распоряжении паладина имеется множество разнообразных средств защиты, поэтому убить его крайне сложно. В отличие от других боевых классов, он может исцелять друзей с помощью заклинания «Свет Небес». А благодаря нескольким особым заклинаниям он особенно силен в борьбе с нежитью.

Преимущества:

- Может носит самую тяжелую броню.
- боевой класс, способный лечиться.
- Может возрождать других игроков.
- Бонусы от ауры получают все члены группы.
- Может призывать бронированную боевую лошадку. 


Слабости:

- Не обладает таким широким арсеналом боевых навыков и умений, как воин.
- Не может владеть и половиной тех видов оружий, которые доступны воину.
- Сильно зависит от снаряжения.

Роль класса.

Паладины - могучие рыцари в яркой броне, постоянно оказывающиеся в самой гуще сражения. Их защитные способности позволяют им стоять лицом к лицу с множеством противников и практически всегда выходить из схватки победителем. Они прирожденные танки. Конечно же, это не единственная роль паладинов. Благодаря своим аурам, печатям, заклинаниям лечения и возрождения они вполне могут стать второстепенными лекарями. Мы не будем вам говорить, как играть, так как самое интересное в нашей игре – эксперименты, которые вы будете ставить каждый день.

Проблемы:

- Научиться правильно использовать благословения и ауры в зависимости от типа сражения.
- помнить какому члену группы какое благословение нужно.
- научиться лечить.