"DeathMatch" мод - предназначен для тренировки стрельбы из различных видов оружия. Суть "CSDM" мода состоит в том, что после смерти игроку не приходится ждать до конца раунда - он появляется сразу же в произвольной точке на карте. Эти точки заранее расставляются админов сервера в определенных им же местах, хотя они могут и остаться стандартными.

Как только игрок появляется, у него на экране появляется меню из трех пунктов, в котором может выбрать себе оружие. При нажатии на кнопку "1" появляется список оружия, при нажатии на "2" игроку дается набор, выбранный им в прошлый раз, а при нажатии на "3" игроку также дается предыдущий набор, но меню выбора оружия больше не появляется. Чтобы меню снова появилось, игроку необходимо написать в чат "/guns".

Чтобы избежать ситуаций, когда игрок только что появился и его сразу же убивают, ему дается бессмертие на 2 секунды. Эта функция помогает избежать неприятных моментов, когда игрок был убит, не успев даже выбрать оружие, но она также может быть отключена админом сервера. Также по карте могут быть случайным образом разбросаны аптечки по 15 или 25 HP (health points), по умолчанию эта функция отключена.