http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2010/12/iphone-ipod-touch-facebook-app-e1293536556215-150x150.jpgМы открываем цикл статей о способах настройки Facebook на различных телефонов. Начнем с самого популярного телефона на данный момент – это Iphone. Для удобного использования Фейсбуком на экране вашего Айфона есть несколько вариантов:

Специальная версия сайта Facebook для тачфонов: touch.facebook.com

Приложение для Facebook for Iphone

Первый вариант мы подробно рассматривать не будем, так как это просто упрощенная версия сайта и особого интереса он не представляет. А вот приложение для Iphone (+ Ipad & Ipod) мы рассмотрим детальнее.

Содержание:
1. Скачивание приложения.
2. Функции.
3. Скриншоты.
4. За и против.

Скачивание приложения

Счачать приложение Facebook можно с его страницы в Itunes (необходим аккаунт): http://itunes.apple.com/app/facebook/id284882215?mt=8 . Последние новости приложения можно посмотреть на его странице в Фейсбуке – http://www.facebook.com/iphone

Функции

Приложение Facebook for Iphone предоставляет следующие фунции, для удобства управлением аккаунтом:
Добавление изображений, комментариев, статусов – все это с легкостью делается в приложении. Приложение Facebook for Iphone предоставляет 4 различные отображение информации, в зависимости от требований пользователя: свой собственный профиль, ваши друзья, последние изменения в статусе друзей и последние полученные сообщения.
Приложение так же позволяет с легкостью загрузить фотографии с камеры Iphone прямо в аккаунт Facebook в любую из галерей. Просмотр фото галерей с помощью приложения так же достаточно простой.

Но есть и недостатки – так совсем не поддерживается один и самых популярных сервисов в Facebook – его приложения и игры. И у него сравнительно ниже функциональности в сравнении с приложением для Андроида (которое будет рассмотрено в ближайшее время).

If you’re a Facebook addict who can’t bear to be without it while you’re away from your computer then Facebook for iPhone offers a handy solution.

Скриншоты

Facebook на Iphone

http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2010/12/facebook_iphone_02-150x150.jpg

http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2010/12/facebook_iphone_01-150x150.jpg

http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2010/12/facebook_iphone_04-150x150.jpg

За и против

За
удобная отправка фотографий с вашего Айфона;
поддержка чата и сообщений;
бесплатность.

Против
поддержка не всех функций Фейсбука;
Проблемы к корректнотью работы существующих фунций (постепенно исправляются в новых версиях).