http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2011/01/add_a_friend_facebook-150x150.jpgВы уже зарегестрировались на Facebook? Теперь начинается самое интересное, а именно добавление и поиск друзей в Фейсбуке. Данный совет создан для новичков, которые только начинают осваиваться с социальной сетью Facebook. Этот небольшой урок посвящен вопросу, который задают многие новички Фейсбука, а именно - Как добавить друзей в Facebook?

Инструкции по различным способам добавления друзей

Быстрое добавление друзей

Войдите под своим аккаунтом на Facebook для начала поиска друзей.

Нажмите на пункт «Друзья» в левом меню. Вы увидете список сервисов, из которых возможен импорт контактов (Gmail, Yandex, Mail.ru, Yandex, Skype и другие сервисы). После него будет список людей, с которыми вы можете быть знакомы.

Нажмите «Поиск друзей» напротив любого из сервисов, чтобы импортировать свои контакты.

Введите свои логин и пароль в соответствующем сервисе и нажмите «Поиск друзей». Вы попадете на страницу где будет список контактов, которые уже зарегестрированы на Facebook.

Установите флажки напротив контактов, которых вы хотите пригласить в друзья и нажмите кнопку «Добавить в список друзей».

Запрос будет отправлен всем выбранным пользователям для подтверждения с их стороны.

Поиск друзей

В поиске введите имя человека, которого вы хотите пригласить в друзья.

Перейдите на страницу нужного пользователя

Нажмите «Добавить в друзья» вверху страницы.

Используйте расширеный поиск чтобы найти друзей по различным критериям: адрес электронной почты, интересы, любимые занятия, политические вгляды и т.д.

Ну и напоследок ответы на часто возникающие вопросы, связанные с добавлением в друзья:
Как отменить или удалить запрос на добавление в друзья уже отправлеленый другому человеку?
Для отмены своегозапроса добавления в друзья необходимо перейти на профиль пользователя, которому вы отправили приглашение и нажать нажмите значок «Х» рядом с сообщение «Ожидание подтверждения запрос» в верхней части страницы сайта.
Если я отменю запрос на добавление в друзья от другого пользователя, узнает ли он об этом?
Нет, не узнает

Задавайте так же свои вопросы и редакция сайта ifacebook.ru постарается осветить в этой теме все спорные моменты, связанные с добавлением друзей в Facebook.