http://ifacebook.ru/wp-content/uploads/2010/12/facebook-login-150x150.jpgВопрос, которые ставят многие после попытки регистрации на Facebook: “Не могу зарегистрироваться на facebook. Что делать? Помогите!”. Именно с таким вопросом чаще всего обращаются люди в комментариях к посту о регистрации Facebook. И мы решили составить список возможных ошибок при регистрации на Фейбуке:
1. Ошибки при заполнении формы регистрации.

К сожалению создатели Facebook не позаботились о подсветке красным цветом некорректных данных при вводе. А изначаль это бы избавило людей от многих вопросов. Ну и за них это сделаем мы:

1.1. В полях имени и фамилии нужно писать только буквами и только одной раскладкой (либо английской, либо русской). В каждое поле вписать только по одному слову.
1.2. Нельзя использовать посторонние знаки: цифры, пробелы, тире, подчеркивание, скобки обоих видов, звездочку, @#$%^& и прочие!.
1.3. В поле выбора возраста нужно указывать свой реальный возраст. Следует помнить, что лицам моложе 13 лет регистрация запрещена. Поэтому лучше не ставить датой рождения года с 1997, хотя они и есть в списке.
2. Не приходит код подтверждения.

Часто встречающаяся проблема. Причин тому может быть несколько.

2.1. Не нужно вводить код страны. Его надо просто выбрать в выпадающем списке.
2.2. Номер телефона нужно вводить без пробелов и дефисов, только цифры. К примеру, если ваш оператор Билайн, то пишете так 0931234567.
2.3. Официально в России Facebook поддерживает только МТС и Билайн, притом часто нужно некоторое время подождать пока прийдет сами сообщение. С другими операторами могут возникнуть проблемы.

Если SMS не пришла в течение суток, стоит поповторить еще раз:

http://www.facebook.com/update_security_info.php

Либо написать письмо в техническую поддержку поддержку:

http://www.facebook.com/help/contact.ph … nfirmation
3. Проблемы с браузерами.

Фунциональность Facebook во многом построен на JavaScript. С которым у браузера Opera есть постоянные проблемы. Лучше всего использовать последние версии Chrome и Firefox.

Полезные советы:

- Facebook постоянно добавляет новые функции и развивается. Поэтому возможны временные проблемы в работе социальной сети. Возможно стоит просто подождать несколько дней и попробовать зарегистрироваться снова, очистив кеш и cookies в браузере.