Сегодня мы поговорим о ссылках с бесплатной блоговой платформы LiveJournal, или как сейчас модно – ЖЖ. Я провел эксперимент, насколько сильно повлияют ссылки с таких сайтов на посещаемость данного блога. Результат поразил, трафик возрос вдвое.

Был найден человек, который предлагал прогон по своим 100 нулевым ЖЖ блогам за 150 рублей. Это самый дешевый вариант, который я нашел. Из плюсов услуги данного прогонщика я могу выделить то, что ссылка была одна на страницу и размещалась она после уникальной статьи. Благодаря таким условиям, санкций со стороны ПС быть не должно.

От меня потребовалось вписать 100 ссылок в текстовый файл и отдать прогонщику. Анкоры я составлял исходя из статистики по ли.ру. Я смотрел, по каким запросам переходят на мой сайт с поисковых систем и по каким запросам я нахожусь в топе Яндекса и Гула. На главную я проставил порядка 20 ссылок, на внутряк – все остальное. Вышло вполне лакончино.

Вывод: ссылки с ЖЖ отлично влияют на рост трафика по НЧ запросам, также они служат для увеличения ссылочного и помогают вам продвинутся в топе блогов Яндекса. Все ссылки были очень быстро проиндексированы. На следующий день я уже мог наблюдать их рост в количестве 100 штук в панельке Я.Вебмастера. Результатом доволен, трафик пошел. Буду пользоваться данным методом продвижения неоднократно на своих сайтах.