Всем кто собирается установить или купить Windows 7 хочется узнать, что собственно отличает эти две операционные системы?
Начнем с того, что Windows XP операционная система для настоящих чайников, в том, смысле, что она простая и удобная, а другие операционные системы уже более сложные… хотя может быть это для меня все так сложно – я ведь не начинал с висты… а для современных чайников которые работали на Windows Vista врядли Windows XP покажется такой уж и простой операционной системой.

Онако, если вы всетаки решили установить Windows 7, чтобы разобраться на собственном компьютере, то не прогадаете.
1. Установив Windows 7, вы получите более современные программы для работы… правда некоторые придется скачать с официального сайта.
2. В Windows 7, немного изменилось меню, все выглядит более красиво, но эта красота не влияет на скорость работы компьютера.
3. Стандартные настройки экрана меня вполне устроили, а эффекты и звуки не напрягают… и заметно меньше всяих окон которые обычно выскакивают с сообщениями об ошибках.
4. Конечно пришлось скачать некоторые программы которые были бы совместимы с Windows 7 и в этом семерка похожа на Xp, там тоже было много проблем особенно с драйверами.
5. В Windows 7 есть возможность восстановления но она отличаются – данные были скопированы на жесткий диск.

Конечно Windows 7 много косметических, а еще больше невидимых на глаз отличий и кто-то удалит ее сразу, а кто-то будет пользоваться… но эта операционная система вызывает не столько много нареканий, как та же Vista, которую ругали кому не лень… возможно еще и из-за того, что в Windows 7 можно загрузить и установить дополнение для запуска программ как в Windows XP, но для этого версия должна быть Professional или Ultimate