Почему компьютер не печатает английскими буквами? Или как перейти на английский шрифт? – этот вопрос волнует многих.
А что делает чайник который не знает как переключить шрифт с английского на русский и обратно? Чайник начинает переживать, а нужно ко всему подходить спокойно – ведь есть сайт lamer-stop.ru
Вы думаете, что чайники не переживают когда осваивают компьютер? Конечно же переживают, ведь если дети осваивают с интересом, то многие взрослые боятся сломать и лишний раз никуда не нажимают. Много примеров когда чайник будет ждать когда ему покажут куда нужно нажимать, но не нажмет до тех пор, пока ему не покажут.
Смеяться тут никто не собирается, т.к. все люди в различных ситуациях поступают подобным образом и даже я например не поставлю программу преобразующую панель “Пуск” в вид Windows XP, просто потому, что боюсь, что мне не понравится и придется переустанавливать, а переустанавливать операционную систему или даже откатывать (т.к. по расписанию у меня система Windows 7 себя сохраняет и занимает на эти цели минимум 35ГБ, да еще и требует около 30ГБ свободного места, чтобы сделать резервное сохранение данных) мне совершенно не хочется.
Как вы поняли, речь пойдет о том, как переключиться с русского шрифта на английский в Windows 7, а не о том, как загрузить дополнительные шрифты. Хотя, если честно, то, поверьте разницы в переключении, в различных операционных системах, практически нет.

Первый способ переключения осваивают практически все чайники сразу – на панели задач нажимаем на языковую панель и выбираем с помощью мыши нужный нам алфавит.

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2010/02/vkluchit-angliiski-shrift.png

Второй способ – нажать на клавиатуре – Ctrl + Shift или Alt + Sift – по умолчанию на любом компьютере один из способов нажатия сработает.

Третий способ самостоятельно изменить и назначить кнопки при нажатии на которые будет переключаться шрифт – для этого нужно зайти в “панель управления” (в Windows Xp “Язык и региональные стандарты”, а в Windows 7 – все остальные команды) – “Часы Язык и Регион” – “Язык и региональные стандарты” и выбрать закладку “Язык и клавиатуры”, а там нажать на кнопку “Изменить клавиатуру”, но о том, как настроить клавиатуру в следующий раз.