Покупка ссылок в подписях на форумах является эффективным методом для продвижения сайтов. Купив ссылки в подписях активных форумчан на популярных форумах по тематике вашего сайта, вы сможете не только подпитать продвигаемый сайт большим количеством тематических ссылок с нужным текстом, но и получить дополнительных целевых посетителей.
По моим наблюдениям, ссылки с подписей отлично накачивают PR и хорошо влияют на рост позиций в поисковиках. Также ссылки с подписей на форумах положительно влияют на рост тИЦ. Кроме этого, себестоимость таких ссылок в разы ниже, чем при использовании многих других методов.

Сегодня я поделюсь с вами особенностями этого метода продвижения. По соотношению затраты/эффект ссылки в подписях на форумах очень выгодны. В итоге ваш сайт получает ссылки со многих страниц форумов, зачастую с прикрепленных тем, которые просматривает большое количество посетителей, а также с хороших пиаристых страниц, которые находятся в выдаче поисковиков.

1.Как составлять текст ссылки?
Текст ссылки я не делаю длиннее 3-4 слов, чаще 2-3. Если хотите сделать акцент на рост позиций, используйте нужный поисковый запрос. Для этого зайдите на сервис подбора слов яндекса или рамблера и подберите нужный запрос. В общем, действуйте по всем правилам SEO. Я заметил, что ссылки с подписей на форумах отлично работают для среднечастотников (образно говоря, для фраз из 2-3 слов).
Если хотите, чтобы по вашей ссылке в подписи перешло побольше посетителей, то вы должны сделать акцент на привлекательность текста ссылки. Постарайтесь сделать его интригующим, но не откровенно рекламным. Не употребляйте слова "лучший", "самый".
2.Какие форумы лучше для покупки подписей
Форум должен быть тематическим. Чем выше параметры тИЦ и PR, тем лучше. Если форум находится в каталоге яндекса и dmoz.org - вообще замечательно. Чтобы быстро проверить эти данные, рекомендую пользоваться сервисами или программами, которых сейчас много. Можете использовать бесплатную программу Сайт Аудитор, сервис Be1 либо установите плагин SEOquake для браузера.
Важный момент - не все форумы подходят для покупки ссылок в подписях, так как бывает закрыта индексация подписей у юзеров.

Удачных продвижений.