После того как вы скачали или купили шаблон - нужно его установить его к себе на сайт. И тут, у многих начинающих вебмастеров появляются проблемы. Конечно, можно найти специалиста, который всё сделает, но это, само собой, будет не бесплатно. Поэтому мы постараемся сделать всё самостоятельно.

Итак, в первую очередь нам нужно подключиться к своему сайту. Для этого используйте какой-нибудь ftp-клиент, например Total Commander, FlashFXP. После этого находим директорию нашего сайта. Обычно она находится в папке www или public_html и представляет собой примерно такую картину:

http://dle-shablony.net/uploads/posts/2010-05/1275046829_kak-ustanovit-shablon-na-dle_1.jpg

Здесь нас интересует директория templates, именно в ней находятся все шаблоны. Вам остаётся только скопировать туда свой шаблон (по аналогии с уже имеющимися там) и обязательно установить права CHMOD 777 на директорию templates и на все вложенные папки. Так же права CHMOD 666 нужно установить на все ваши .tpl файлы (они находятся внутри папки вашего шаблона). Всё это необходимо для последующего редактирования из админпанели.

И, во-вторую очередь заходим в админцентр (обычно располагается по адресу --), переходим в раздел "Настройки системы" и ищем пункт "Шаблон сайта по умолчанию" - напротив выбираем нужный Вам шаблон и нажимаем кнопку "Сохранить"

http://dle-shablony.net/uploads/posts/2010-05/1275047802_kak-ustanovit-shablon-na-dle_2.jpg