Приветствую Вас на 2 части руководства, которое научит Вас, как начать получать поисковый трафик на новый блог с Google уже через 30 дней, а может и раньше. Если Вы не читали часть 1 руководства, настоятельно рекомендую ознакомиться с ней.

Не будем терять времени на прелюдию, а сразу перейдем к делу.

25. Сконцентрируйтесь на продвижении своего блога для начала по 3 ключевым фразам. Продвигаемые фразы должны встречаться в заголовках продвигаемых страниц сайта, а также под них должны быть оптимизированы соответствующие тексты.

24. Рекламные ссылки покупайте только на тематических сайтах. Эти ссылки несут в разы больше пользы, чем ссылки с нетематических ресурсов. К тому же такая ссылка способна привлечь целевых посетителей на Ваш блог.

23. Регулярно участвуйте в обсуждениях на форумах и блогах. Как известно, темы на форумах теряют свою актуальность очень быстро, на их место приходят новые, актуальные в течение ближайшего короткого времени и т.д. Та же история и с комментариями к публикациям на блогах. Чтобы Ваши ссылки были замечены максимальным числом пользователей сообщества, Вам необходимо принимать участие в актуальных дискуссиях.

22. Публикуйте новый контент в будни. Связано это с тем, что в основном пользователи сидят в он-лайне в будние дни, а в выходные отдыхают от компьютера, Интернета и работы.

21. Пишите контент с расчетом на неподготовленных читателей. Мини-руководства нынче очень популярны, но далеко не все из них будут понятны новичкам по причине того, что автор не посчитал нужным указать на, по его мнению, очевидные шаги. Не забывайте и не игнорируйте новичков.

20. Всегда указывайте источник Вашего контента.

19. Сфокусируйтесь на контентной составляющей. Если у Вас не будет уникального и решающего проблемы Вашей целевой аудитории контента, то откуда же возьмутся естественные входящие ссылки?

18. Устраивайте голосования. Люди любят высказываться. Создайте тему для голосования, где от респондентов потребуется помимо голоса пояснение своей точки зрения.

17. Организовывайте опросы. Они эффективнее голосований. С помощью опросов Вы можете выяснить, что угодно. Например, если у Вас интернет-магазин, то можно выяснить, какая продукция больше всего интересует потенциальных покупателей и почему.

16. Пишите о популярных брендах или личностях, где это уместно. Неважно, ведете ли Вы блог о моде или о чем-то еще. Приписать название известного бренда или персоналии можно по ситуации, главное, чтобы поисковый робот проиндексировал в нужном сочетании (прим.переводчика: если Ваша публикация не посвящена какому-либо громкому бренду или персоналии, то этот пункт не имеет смысла, т.к. нецелевой трафик нам не нужен).

15. Найдите и начните раздавать какую-либо полезную бесплатность. Бесплатности управляют Интернетом. Если Вы будете предлагать что-то бесплатное и очень полезное, чего нет больше нигде в Интернете, то Вы сорвете куш!

14. Отвечайте на вопросы в Google groups, Yahoo Answers и Ответы@mail.ru. Люди ежедневно задают там уйму вопросов по различным областям знаний. Помогайте толковыми и практическими советами, становитесь в их глазах профессионалом, зарабатывайте доверие.

13. Добавляйте изображения и видео в свои публикации. Недаром говорят, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Изображения и видео привлекают пользователей Интернета, пользуйтесь этим.

12. Заведите рубрику Вопрос-Ответ на своем блоге и выступайте в качестве эксперта.

11. Распространяйте свой контент по Сети. Найдите каталоги статей и добавляйте в них контент, получив взамен обратную ссылку на свой блог.

10. Регулярно обновляйте свой блог. Если Вы не будете обновлять свой блог, то он потеряет актуальность. К нему потеряют интерес как пользователи, так и поисковые системы.

9. Создайте персональную страницу на Wikipedia, на которой укажите ссылку на свой блог.

8. Публикуйте нишевые новости на авторитетных нишевых ресурсах.

7. Создайте блок ссылок на похожие публикации в каждом посте. Пользователи, заинтересованные в изучаемой теме, будут довольны, получив еще ссылки на публикации на интересующую тему.

6. Отвечайте на комментарии в своем блоге. Таким образом, Вы покажете своим читателям, что у блога есть активный и общительный автор и проявите себя как эксперта в своей области!

5. Перелинковывайте публикации своего блога нужными анкорами.

4. Старайтесь получать входящие ссылки с тематических ресурсов.

3. Привлекайте трафик на свой блог. Пишите нестандартные публикации, способные привлечь внимание аудитории и вызвать горячие прения!

2. Придерживайтесь последовательности и постоянства в процессе ведения блога.

1. Создайте свою дружественную сеть. Заводите знакомства с нужными Вам и интересными людьми в сфере Вашей специализации.

Итак, если Вы выполнили все эти шаги и добились успеха, то можете начать подумывать о монетизации своего детища!