Будучи увлекательным способом узнать больше об Азероте и продвинуть сюжетную линию, квесты составляют основу приключенческого опыта World of Warcraft. От простых задач, типа сбора запасов для местного кузнеца, до сложных усилий, вроде проникновения в цитадель искаженного культа, квесты - постоянный источник риска и наград для действующих лиц каждой расы.

Благодаря широкому диапазону сложности и доступности абсолютного объема, квесты будут непрерывно ставить игроков перед занимательными и стоящими вызовами, независимо от того, сколько времени в день они могут играть. И в то время как многие квесты могут быть завершены отдельными игроками относительно быстро, другие могут потребовать участия нескольких игроков в приключении, которое займет неделю или более.

Выполнение работы, необходимой для квестов, имеет собственную награду, но, кроме того, значительная премия за конкретный опыт будет предоставляться, как только персонаж доложит соответствующему NPC (персонаж-неигрок) о завершении квеста. Персонажи могут так же получить деньги и/или магические предметы, в обмен на завершение квестов, не говоря уже о рецептах торговых навыков, заклинаниях, приемах и многом другом. World of Warcraft так же представляет гибкую систему наград: игроки часто могут выбрать из перечня наград за квест ту, которая лучше всего подходит их характеру или вкусам.

Квесты в WoW - FAQ

Как мне искать квесты?
- Чаще всего надо просто поговорить с NPC со знаком (!) над его головой. Восклицательный знак говорит о том, что у этого NPC есть доступные для вас квесты. Вопросительный знак (?) над головой NPC поможет игрокам понять, к какому NPC они должны возвратиться, чтобы квест считался завершенным. В игре Wow есть множество других путей активизировать квесты.

Где я могу посмотреть, какие квесты я взял?
- Принятые квесты вы можете посмотреть в вашем журнале квестов. Цвет квеста в журнале указывает на сложность квеста. Все детали каждого квеста, который вы приняли: требования в квесте, награда, которую вы получите, доступны в журнале квестов. От любого принятого квесты можно отказаться в любой момент. Затем их можно снова приобрести. В журнале все квесты разделены по регионам. Это помогает игрокам определить, какой квест удобнее выполнять в зависимости от того, где они в данный момент находятся.

Могу ли я выбрать награду за выполнения квеста?
- Да, можете. За выполнение многих квестов вам предложат на выбор несколько наград. Вы можете взять любую, какая вам больше понравится.

Как цвета квестов связаны с их сложностью?
- Все квесты в wow подсвечиваются определенными цветами, чтобы показать игрокам, как их сложность соотносится с их текущим уровнем. Чем легче задание квесты, тем меньше опыта Вы получите за прохождение.
Серые задания - Тривиально. Вам, возможно, даже не стоит брать такие легкие задания.
Зеленые задания - Легко.
Желтые задания - Нормально.
Оранжевые задания - Сложно.
Красные задания - Очень Сложно.

Существуют ли какие-то квесты, доступные только для определенного класса?
- Да. В Wow есть квесты, доступные только определенному классу. Такие квесты наиболее ценны для Вашего персонажа, так что старайтесь их выполнять.

Могу ли я подарить другому игроку предмет из квеста?
- Нет. Такого сделать нельзя. Разработчики World of Warcraft специально запретили такую возможность, чтобы на "захламить" этими предметами игровой мир Wow. Награды за прохождения квестов могут быть использованы в собственном инвентаре или проданы торговцам.

Могу ли я "расшарить" квест своей группе?
- Да, это возможно. Для этого вам нужно в списке ваших квестов, выбрать нужный и нажать "Share Quest" (Общее Задание). Все члены вашей группы будут оповещены о получении задания.

Есть ли какие-либо ограничения по расстоянию при "расшаривания квеста"?
- Да. Члены вашей группы должны быть поблизости.

Возможно ли перескочить какой-либо этап задания?
- Нет. С помощью этой возможности нельзя избавить члена группы от прохождения какого-нибудь этапа квеста. Члены вашей группы должны выполнить все предварительные условия для получения задания квеста самостоятельно.

Отмечаются ли NPC из квестов на миникарте?
- Да. При выборе квеста из вашего списка,NPC с которым надо поговорить будет подсвечен на миникарте при приближении к нему.

Важно ли выполнить все задания?
- Нет. Это совсем необязательно. В мире World of Warcraft огромное количество различных квестов и заданий. И абсолютно необязательно выполнять из все.

Сколько одновременно квестов могу я взять?
- Макстмальное количество квестов, которые вы можете одновременно взять равно 20. Если вы достигли это предела, то для принятия нового квеста надо отказаться от одного из вашего списка.

Могу ли я выбить квестовые предметы без активного квеста у меня в журнале?
- Нет. Такие предметы выпадают только, если вы взяли квестовое задание.

Могу ли я торговать предметами, помеченные как "квестовые"?
- Нет. Этого делать нельзя.