FriendFeedhttp://friendfeed.com

FriendFeed – удобный сервис в стиле Твиттера для написания коротких мыслей и коротких комментариев. Обновляет ленту сообщений и комментариев в реальном времени.

RuTvit http://rutvit.ru

РуТвит «русский твиттер» – социальная сеть, определяющая самые известные события представленные в Рунете, самые обсуждаемые темы и общую картину происходящего в России. Хештеги могут быть написаны на русском языке, при поиске по-русски учитываются словоформы, окончания и предлоги. Находит и отражает популярные русские слова, заголовки и пояснительные тексты на русском языке. В Rutvit.ru можно подписаться в одном месте, на российские СМИ и блоги, вместо англоязычных. Новые сообщения (посты, твиты и комментарии к ним) могут отображаться в режиме реального времени в новостной ленте автоматически. Удобно использовать как интерфейс к социальным обществам Твиттер и Френдфид. Есть возможность автоматического импорта записей из Твиттера и Френдфида в одну ленту. Возможен автоматический экспорт записей из РуТвита в Твиттер и Френдфид (то есть наоборот).

Identi http://identi.ca

Identi – сервис микроблогов с общей лентой всех пользователей в стиле Твиттера. Ограничение в 140 символов. Совместимость репостинга с Twitter.

Jaiku http://www.jaiku.com

Jaiku – многоканальный сервис микроблогов с концепцией хештегов в стиле Твиттера. Каждому хештегу соответствует отдельный «канал». Для того, чтобы оставить запись в канале необходимо поставить тег не в произвольное место, а перед записью. Тематические записи отображаются отдельно от дневниковых.

Juickhttp://juick.com

Juick – сервис русскоязычных гикоблогов в стиле Твиттера. Постинг и подписка на ленту друзей только через Jabber. Нет ограничения в 140 символов. Имееются комментарии к постам. Поддерживает фотопостинг, в бесплатном варианте – одно фото в день. На главной странице – лента тех постов, которые кто-нибудь прокомментировал.

Mblogi http://mblogi.qip.ru

Mblogi – сервис микроблогов в стиле Твиттера с возможностями постинга, общей лентой сообщений и возможностью SMS.

Plurk http://www.plurk.com

Plurk (бесконечная лента) – сервис микроблогов в стиле Твиттера с необычной горизонтальной формой ленты записей, упорядоченной по времени. Наглядно представляет развитие событий во времени, если друзья пишут о каком-нибудь событии, продолжающемся во времени. Посты называются плюрками. Имеется возможность определения действия.

Seesmichttp://seesmic.com

Seesmic – сервис в стиле Твиттера с мисообщения не текстовой формы, а роликами, в которых пользователи о чем-то «вещают», то есть «ВидеоТвиттер». Комментарии могут быть в видеоформате и текстовыми. Веб-приложение ориентировано на ведение видео-дискуссий в Интернете.

Yammerhttps://www.yammer.com

Yammer – сервис маленьких социальных сетей в стиле Твиттера для крупных корпораций, с возможностью создания внутри дополнительных групп по отделам. Очень удобен для быстрого делового общения сотрудников компании. Аккаунтом является e-mail пользователя. Электронная почта пользователей располагается на одном домене компании. предполагается, что это сотрудники одной и той же компании.