Рано или поздно установленные игры надоедают, выходят новые с красивой графикой, интересные игры, а установить их уже некуда? В таком случае что-то придется удалять, поскольку удаление фильмов и файлов процесс достаточно простой, то рассмотрим процесс удаления игр. На самом деле, я думаю, что даже с выходом новых операционных систем, процесс удаления игры останется неизменным – уже слишком много людей придется переучивать.
Можно ли удалить игру неправильно? На самом деле можно, уже не первый раз встречаюсь со случаями, когда удаляется ярлык с рабочего стола. Сам, когда удалял свою первую игру не нашел ничего лучше как снести папку вместе с игрой – так тоже удалять нельзя т.к. игра это не только файлы в папке, но еще и сохранения в моих документах, изменения в реестре и т.п.
Удалять игры неправильно это ламерство, а желание научиться – это путь чайника к званию пользователя компьютера.

Удалить игру можно несколькими, одинаково эффективными способами.
1. Через меню «Пуск» – когда игра устанавливается, то появляется ярлык на рабочем столе и в папке «Программы» (Пуск – Программы). Если открыть папку игры (черный треугольник указывает, что в папку можно открыть), то мы увидим, что там есть ярлык для запуска игры и ярлык для удаления игры – нажимаем удалить (uninstall) и следуем указаниям.

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame1.jpg

2. Если значка «удалить игру» нет, идем в папку с игрой, для этого нажимаем на ярлыке игры http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame3.jpgнаходящемся на рабочем столе, правой кнопкой мыши и выбираем «свойства», затем в открывшемся окне

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame11.jpg

Нажимаем кнопку «Найти объект», и в открывшейся папке ищем файл с названием «Uninstall» (может быть не полное название, обязательно значок (исполняемый файл) ), наводим на него курсор и нажимаем два раза левой кнопкой мыши, следуем дальнейшим указаниям.

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame2.jpg

3. Самый работающий из всех способов – удаление игры, через панель управления – установка удаление программ.
Открываем панель управления – «Пуск» – «Настройка» – «Панель управления», для классического меню Пуск, или «Пуск» -«Панель управления».
Ищем значок «Установка и удаление программ», если его не видно, прокрутите список вниз.

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame3.jpg

Наводим курсор на значок «Установка и удаление программ» и нажимаем левой кнопкой мыши два раза.
В открывшемся окне прокручиваем список и выбираем нужную нам игру, нажимаем удалить, следуем указаниям.

http://www.lamer-stop.ru/wp-content/uploads/2009/06/uninstallgame4.jpg

Как вы видите удалить игру правильно достаточно легко, а пользы от этого намного больше:
- появляется больше свободного места;
- меньше ошибок и мусора;
- вы становитесь более продвинутыми пользователями.